SV OG Lingen-Bramsche Hundesport wie er uns Spaß macht!

Prüfungen

 

Hier ist eine Übersicht unserer Prüfungen bzw. der zwei- und vierbeinigen Prüfungsteilnehmer:

Ausdauerprüfung 09.10.2020, LR: Gerhard von der Haar

Rasse Hund Hundeführer Note
JRT Milena's Bertha vom Nixstein Olaf Kolckhorst bestanden
DSH Banja vom Weiner Drachen Nina Alfert bestanden
DSH black Diamond's Dream Aemmi Uwe Feldmann bestanden
DSH Diesel vom Weiner Drachen Anna Kolckhorst bestanden
DSH Donja vom Drachenwolf Bernhard Bickers bestanden
DSH Dragon an der Borg Jan Ballingen bestanden
DSH Ecco von Pike's Spirit David Albers bestanden
DSH Eule von der Louisenburg Nicole Anhold bestanden
DSH Falkor vom Weiner Drachen Roy Heutink bestanden
DSH Fritz vom Weiner Drachen Rosemarie Nefs-Hartogs bestanden
DSH Gucci z Ditcina Dvora Jessica Voss bestanden
DSH Heros von Athaba Luca Favata bestanden
DSH Isabella von Athaba Anja Winkler bestanden
DSH Meggi von der black pearl Denise Walker bestanden

Herbstprüfung 12.10.2019, LR: Ludger Vortkamp

Pr.stufe Rasse Hund Hundeführer Note
BH DSH black United's Dyson Uwe Feldmann bestanden
StPr I DSH Aylah von der grünen Aue Nina Alfert (J) 14 M
StPr I DSH Banja vom Weiner Drachen Nina Alfert (J) 72 B
StPr II DSH Bizkit vom Weiner Drachen Peter van Oostveen 85 G
FPr I DSH Djinie vom Klever-Land Sabine Steggink 70 B
UPr I DSH Glenn vom Jakobsberg Matthias Körner 71 B
SPr I DSH Noras vom Eichbergblick Bernhard Bickers 91 SG
SPr I DSH Raiki vom Cap Arkona Tanja Dieckmann 80 G
IGP I DSH Britt vom Weiner Drachen Roy Heutink A:90 B:81 C:91 G
IGP III DSH Bessy vom Muellerhaus Klaus Müller A:83 B:86 C:86 G
IGP III DSH Pepper von Electric Area Ute Kenning A:91 B:72 C:80 G
IGP III DSH Furby schwarze Einigkeit Roy Heutink A:96 B:80 C:88 G

Frühjahrsprüfung 26. & 27.04.2019, LR: Heinz Gerdes

Pr.stufe Rasse Hund Hundeführer Note

BH

DSH Büffel vom Cap Arkona Hilda Pletnev bestanden
BH DSH Finja vom schwarzen Ninja Tanja Feldmann-Ohst bestanden
BH DSH Bonito vom Weiner Drachen Heidrun Hardt bestanden
BH-SK DSH Banja vom Weiner Drachen Nina Alfert bestanden
BgH I DSH Djinie vom Klever-Land Sabine Steggink 97 V
IGP I DSH Rieka von MaKeRa Lisa Beel A:82 B:96 C:96 SG

IGP I

DSH Dee Jay schwarze Einigkeit Uwe Feldmann A:4 B:80 C:83 M
IGP II DSH Gala von der Mohnwiese Erin O'Shea A:100 B:90 C:95 SG
IPG II DSH Eila von der Bergschlucht Michael Gudehus A:98 B:82 C:98 SG
IGP III DSH Grappa von den Wannaer Höhen Jürgen Schülzke A:96 B:96 C:97 V
IPG III DSH Quanah vom Pfaffenbachtal Hans Hinrichs A:98 B:94 C:97 V
IGP III DSH Faiz Gremlin's Hermann Jahnel A:99 B:94 C:96 V
IGP III DSH Draco von der Nibelungenburg Engelien Heutink-van Wijk A:90 B:95 C:90 SG
IGP III DSH Pepper von Electric Area Ute Kenning A:56 B:91 C:86 M
IGP III DSH Furby schwarze Einigkeit Roy Heutink A:19 B:96 C:94 M
SPr I DSH Conny vom Kienmoor Wolfgang Liedtke 92 SG
SPr I DSH Unja von der Prinzenbrücke Maja Liedtke 87 G
SPr II DSH Britt vom Weiner Drachen Roy Heutink 94 SG

Herbstprüfung 27.10.2018, LR: Hans-Christian Boll

Pr.stufe Rasse Hund Hundeführer Note
BH DSH Brandy vom Weiner Drachen Engelien Heutink-van Wijk bestanden
BgH II DSH Raiki vom Cap Arkona Tanja Dieckmann 82 G
IPO III DSH Eine Hündin Ein Mann A:88 B:84 C:94 G
IPO III DSH Draco von der Nibelungenburg Engelien Heutink-van Wijk A:78 B:87 C:89 G
IPO III DSH Ein Rüde Eine Frau A:98 B:93 C:95 V
IPO III DSH Furby schwarze Einigkeit Roy Heutink A:81 B:90 C:93 G

Ausdauerprüfung 14.09.2018, LR: Heinz Gerdes

Rasse Hund Hundeführer Note
DSH Büffel vom Cap Arkona Hilda Pletnev bestanden
DSH Raico del Lupo Nero Ulrike Nitschke bestanden
DSH Samanta z Kraje Karla IV Uwe Feldmann bestanden
DSH Finja vom Schwarzen Ninja Romina Weitzel bestanden
DSH Natsche von der Salztal-Höhe Elke Kiwitt bestanden
DSH Britt vom Weiner Drachen Eine Frau bestanden
DSH Brandy vom Weiner Drachen Roy Heutink bestanden
DSH Nora von Lütje Hörn Monique Biesheuvel bestanden
DSH Djinie vom Klever-Land Sabine Steggink bestanden
DSH Conny vom Kienmoor Wolfgang Liedtke bestanden
DSH Rieka von MaKeRa Lisa Beel bestanden

Frühjahrsprüfung 29.04.2018, LR: Heinz Gerdes

Pr.stufe Rasse Hund Hundeführer Note
BH DSH Glenn vom Jakobsberg Mathias Körner bestanden
BH DSH Djinie vom Klever-Land Sabine Steggink bestanden
BH DSH Conny vom Kienmoor Wolfgang Liedtke bestanden
BgH I DSH Raiki vom Cap Arkona Tanja Dieckmann 94 SG
IPO II DSH Pepper von Electric Area Ute Kenning A:92 B:92 C:93 SG
IPO II DSH Kambo vom Cap Arkona Heinz Revermann A:81 B:97 C:96 SG
IPO II DSH Nica aus dem Elbtal Engelien Heutink-van Wijk A:76 B:88 C:90 G
IPO III DSH Nika vom Nordteich Ralf Dall A:99 B:92 C:96 V
IPO III DSH Draco von der Nibelungenburg Engelien Heutink-van Wijk A:42 B:91 C:91 M
FH II DSH Ein Rüde Eine Frau 81 G
FPr I DSH Rieka von MaKeRa Lisa Beel 70 B
FPr II DSH Cara schwarze Einigkeit Roy Heutink 90 SG
FPr III DSH Aylah von der grünen Aue Roy Heutink 71 B

Herbstprüfung 12.11.2017, LR: Heiko Christian Grube

Pr.stufe Rasse Hund Hundeführer Note
BH DSH Raico del Lupo Nero Ulrike Nitschke bestanden
BH DSH Rieka von MaKeRa Lisa Beel bestanden
IPO I DSH Kambo vom Cap Arkona Heinz Revermann A:90 B:83 C:95 G
IPO I DSH Pepper von Electric Area Ute Kenning A:78 B:80 C:81 B
IPO III DSH Nika vom Nordteich Ralf Dall disq.
IPO III DSH Ein Rüde Eine Frau A:98 B:90 C:85 SG
IPO III DSH Eine Hündin Ein Mann A:96 B:81 C:93 SG
IPO III DSH Draco von der Nibelungenburg Engelien Heutink-van Wijk A:81 B:74 C:82 B
IPO III DSH Furby schwarze Einigkeit Roy Heutink A:88 B:85 C:82 G
FH II DSH Cara schwarze Einigkeit Roy Heutink 4 M

Frühjahrsprüfung 18.03.2017, LR: Christiane Gröne-Seidel

Pr.stufe Rasse Hund Hundeführer Note
BH DSH Raiki vom Cap Arkona Tanja Dieckmann bestanden
BgH II DSH Scatman vom Gleisdreieck Bine Siefert 90 SG
IPO I DSH Kambo vom Cap Arkona Heinz Revermann disq.
IPO III DSH Ein Rüde Eine Frau A:92 B:85 C:83 G
IPO III DSH Nika vom Nordteich Ralf Dall A:92 B:90 C:88 SG
FH II DSH Dolores del Camino Duro André Erdbrügge 70 B
UPr II Mix Pacco Anke Mollen 73 B
SPr I DSH Unja von der Prinzenbrücke Maja Liedtke 87 G

Herbstprüfung 19.11.2016, LR: Dieter Schmale

Pr.stufe Rasse Hund Hundeführer Note
BH DSH Pepper von Electric Area Ute Kenning bestanden
BgH I DSH Elly von Gawall Petra Pijper 96 V
BgH I DSH Enja von Gawall Silvia Pijper 91 SG
IPO II DSH Nika vom Nordteich Ralf Dall A:96 B:82 C:82 G
IPO III DSH Caja von Gawall Andreas Hagemann A:94 B:96 C:94 SG
IPO III DSH Eine Hündin Ein Mann A:96 B:76 C:93 G
IPO III DSH Ein Rüde Eine Frau A:94 B:91 C:80 G
UPr I Mix Pacco Anke Mollen 81 G

Frühjahrsprüfung 23.04.2016, LR: Heinrich Kruse

Pr.stufe Rasse Hund Hundeführer Note
BH ROW Condor vom Leuchtturm Tonny van der Hulst-Valk bestanden
BH TERV Rayos Magenta de Conte de Fee Danny Wiggers bestanden
BH WHT Don Vido vom Ossiland Josef Brinkmann bestanden
BH Mix Pacco Anke Mollen bestanden
BH DSH Querida zur Worringer Rheinaue Finja Niemann bestanden
BH DSH Elvis von Gawall Christoph Lügering bestanden
BH DSH Santhos von Karthago Wolfgang Liedtke bestanden
BH DSH Eila von Gawall Gonneke van Hal bestanden
BgH I DSH Brego von Karthago Ulrike Nitschke 88 G
BgH I DSH Unja von der Prinzenbrücke Maja Liedtke 83 G
BgH I  DSH Scatman vom Gleisdreieck Bine Siefert 97 V
IPO I DSH Nika vom Nordteich Ralf Dall A:99 B:84 C:94 SG
IPO II DSH Caja von Gawall Andreas Hagemann A:92 B:93 C:95 SG
IPO III DSH EIn Rüde Eine Frau A:73 B:92 C:91 G
IPO III DSH Kid vom Haus Ulko Michael Jarvers disq.

Ausdauerprüfung 11.03.2016, LR: Heinz Gerdes

Rasse Hund Hundeführer Note
DSH Eine Hündin Ein Mann bestanden
DSH Elvis von Gawall Christoph Lügering bestanden
DSH Kambo vom Cap Arkona Heinz Revermann bestanden
DSH Nika vom Nordteich Ralf Dall bestanden
DSH Santhos von Karthago Wolfgang Liedtke bestanden
DSH Unja von der Prinzenbrücke Maja Liedtke bestanden
DSH Faiz Gremlin's Hermann Jahnel bestanden
DSH Daro von den Koschis Heiko Emken bestanden
Mix Pacco Anke Mollen bestanden

Herbstprüfung 31.10.2015, LR: Christiane Gröne-Seidel

Pr.stufe Rasse Hund Hundeführer Note
BH DSH Kambo vom Cap Arkona Heinz Revermann bestanden
BH DSH Unja von der Prinzenbrücke Maja Liedtke bestanden
IPO I DSH Eine Hündin Ein Mann A:80 B:88 C:98 G
IPO I DSH Ixy vom Haus Ehrlich Hennie Rouw A:82 B:77 C:78 B
IPO II DSH Ein Rüde Eine Frau A:93 B:85 C:92 SG
FH I DSH Nika vom Nordteich Ralf Dall 26 M 

Frühjahrsprüfung 18.04.2015, LR: Gerhard von der Haar

Pr.stufe Rasse Hund Hundeführer Note
BH DSH Nika vom Nordteich Ralf Dall bestanden
IPO II DSH Daiko vom Holtkämper See Jürgen Testorf A:58 B:72 C:72 M
IPO III HOW Harribo ex Calibur Karl-Heinz Neumann A:84 B:88 C:82 G
FH I Mix Apollo Sabine Steggink 71 B
FH II DSH Eine Hündin Eine Frau 76 B
UPr I DSH Scatman vom Gleisdreieck Bine Siefert 90 SG

Frühjahrsprüfung 26.04.2014, LR: Heinz Gerdes

Pr.stufe Rasse Hund Hundeführer Note
BH DSH Bruce von der Welsrute Christian Suilmann bestanden
IPO I DSH Franko von der Schiffslache Andreas Hagemann A:100 B:91 C:92 SG
IPO I DSH Quinty vom Grubenländer Schupo Hennie Rouw A:86 B:76 C:90 G
IPO III DSH Aslan von Gawall Eckhard Rose A:71 B:82 C:96 G
IPO III RS Daiko vom alten Kamp Siegmund Wieczorke A:12 B:90 C:80 M
FH II DSH Eine Hündin Eine Frau 98 V
FH II DSH Kid vom Haus Ulko Michael Jarvers 96 V
FH II DSH Ron von der Bültenstiege Gerhard von der Haar 85 G

 

Ortsgruppe Lingen-Bramsche
Verein für Deutsche Schäferhunde

Gleesener Straße
49811 Lingen
Telefon: 0170 3312892
E-Mail: nitschke-og-lingen@online.de

Übungszeiten:

Dienstag

  • 18:00 – ca. 20:00 Uhr Unterordnung
  • ca. 20:00 Uhr Schutzdienst

Samstag

  • 14:30 – ca. 17:00 Uhr 
    Unterordnung & Gruppenarbeit (nach Bedarf)
  • ca. 17:00 Uhr Schutzdienst

Zusätzliche Übungszeiten
können gerne mit dem
Ausbildungswart 
abgesprochen werden.